Union vélocipédique de Buchères : site officiel du club de cyclisme de BUCHERES - clubeo

Résultats du 50ème Prix d'Onjon Pass Cyclisme

24 février 2014 - 10:24

Ci dessous le classement de la course Pass cyclisme remporté par Stéphane Arassus :

classement  74 inscrits    74 partants       
place nom prénom club temps   écart  
1 ARASSUS Stéphane Val d'ahon 01:49:10   01:49:10  
2 ISIDORE DAvid SDA 01:49:12 à 0:02  
3 BERNARD Clement SDA 01:49:12   mt  
4 DEVULDER Sébastien VC Chamoy 01:49:12   mt  
5 CABOT CHRISTOPHE VC TOUCY 01:49:12   mt  
6 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 01:49:12   mt  
7 ISIDORE Cédric SDA 01:49:12   mt  
8 DUCROCQ Quentin B.C. REMOIS 01:49:12   mt  
9 OGET Stéphane U C VITRY FRIGNICOURT 01:49:12   mt  
10 GRISOLET Lucas PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 01:49:12   mt  
11 BRUNNER Kévin U V BUCHERES 01:49:12   mt  
12 DURIN Didier B.C. REMOIS 01:49:12   mt  
13 BOMBARDIER Florent VC TUCQUEGNIEUX 01:49:12   mt  
14 GUINET Mickaël UC MESSINA AMNEVILLE 01:49:12   mt  
15 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE 01:49:12   mt  
16 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME 01:49:12   mt  
17 DOUCET Benjamin UC Chamoy 01:49:12   mt  
18 KUSS Olivier LES BAROUDEURS DE LIGNY 01:49:12   mt  
19 LEBLOND Jean Philippe AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE 01:49:12   mt  
20 MERCIER Paul AC SALTUSIEN 01:49:12   mt  
21 BARAN JEROME TROYES AUBE CYCLISME 01:49:12   mt  
21 DUFLEXIS Cyril AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE 01:49:12   mt  
21 PARIGAUX FAbrice SDA 01:49:12   mt  
21 HERBLOT Vincent VC Arcis 01:49:12   mt  
21 BELIN Edoaurd TAC 01:49:12   mt  
21 Foulon Benoit VC Arcis 01:49:12   mt  
21 FOURNIER Nicolas U.V.AUBE 01:49:12   mt  
21 URBAIN Mathieu U.V.AUBE 01:49:12   mt  
21 BOURCELLIER Alexis AC SALTUSIEN 01:49:12   mt  
21 BELOTTI Sébastien B.C. REMOIS 01:49:12   mt  
21 PARIS Guillaume TROYES AUBE CYCLISME 01:49:12   mt  
21 VAUCAIRE ERIC U V BUCHERES 01:49:12   mt  
21 DEBREU Sébastien PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 01:49:12   mt  
21 PHILIPPON Clément AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE 01:49:12   mt  
21 FOURRIER Julien E C BARALBINE 01:49:12   mt  
21 BUSSY Victorien AC SALTUSIEN 01:49:12   mt  
21 WEISS Christian E C BARALBINE 01:49:12   mt  
21 DUMONT William UC Chamoy 01:49:12   mt  
21 ARASSUS Pierre VC VALDAHON VAL DE VENNES 01:49:12   mt  
21 FOISEL ANTOINE TAC 01:49:12   mt  
21 LANCELOT MARC AC SALTUSIEN 01:49:12   mt  
21 RUI RONALD TROYES AUBE CYCLISME 01:49:12   mt  
21 GRAVELLE Nicolas TROYES AUBE CYCLISME 01:49:12   mt  
21 ROBERT Jérôme U C MOURMELONNAISE 01:49:12   mt  
21 PICHARD Matthieu U C VITRY FRIGNICOURT 01:49:12   mt  
21 FERNET ERIC U V BUCHERES 01:49:12   mt  
21 MARTIN Fabrice U V BUCHERES 01:49:12   mt  
21 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 01:49:12   mt  
21 TIMBERT Axel VELO CLUB DU SENONAIS 01:49:12   mt  
21 LESPERLETTE Titouan NANCY COURONNE CYCLISME 01:49:12   mt  
21 GILARDINI Vincent Team Peltrax 01:49:12   mt  
21 HUBERT Christophe Argenteuil 01:49:12   mt  
  21 HUGUIN Fabrice PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 01:49:12   mt  

Les photos à venir dans la journée.

Commentaires

DATES A RETENIR

Agenda 2018

Journée Champêtre

Dimanche 23 Septembre

 

VTT

Samedi 29 Septembre

 

Challenge UFOLEP

Vendredi 12 Octobre

 

Assemblée Générale Club

Vendredi 19 Octobre

 

Banquet

Samedi 24 Novembre

 

Loto

Dimanche 25 Novembre

RENDEZ VOUS DES COURSES

Dimanche 16 Septembre

Assenay (CS Montaulin)

13h30     3ème

13h32     4ème

15h30     1ère

15h32     2ème

 


RENDEZ-VOUS DES CYCLOS

 

Programme  Septembre :

 

Attention ….reprise des Sorties du Mercredi     APRES-MIDI

  les 05, 12,19 et 26/09

Départs à 13h30 du Pkg de St. Julien

 

Reprise des Concentrations Clubs :

 

Samedi 08 ::UVA - Gpe UVB sur 60 kms

Inscription  13h15, Départ 13h30 - Salle Omnisport de TROYES

Samedi 15 : "RCCS" -  Gpe UVB  sur 52 kms 

Rdv 13h30, Départ 13h45 - Rue Lamoricière (Mairie de Ste-Savine)

Dimanche 16 : VCTC Gpe UVB sur 63 kms

Rdv à 8h00, départ à 8h15  - Pkg  Intermarché St. Juline Les Villas

Dimanche 23  : AS Barberey - Gpe UVB sur 75 kms

Rdv à 7h45, Départ à 8h00 Salle Polyvalente Barberey

Samedi  29 : AS Germinoise Gpe UVB sur 50 kms

Rdv à 13h45, départ à 14h00 -Cour d'Ecole  de St Germain