Union vélocipédique de Buchères : site officiel du club de cyclisme de BUCHERES - clubeo

Résultats du 50ème Prix d'Onjon

24 février 2014 - 10:42

Ce dimanche s'est déroulé le 50ème Prix d'Onjon organisé par l'UVAube_Club Champagne Charlott'. Ci dessous le classement de la course 1-2-3-J remporté par Aurélien Lionnet (VC TOUCY) :
 
distance 129,6 km      
  moyenne vainqueur  42,519 km/h      
classement  92 partants      
place nom prénom club temps   écart
1 LIONNET Aurélien VC TOUCY 03:02:53   03:02:53
2 CHARDON Bruno ASPTT NANCY 03:02:57 à 0:04
3 DRUJON Benoit VC TOUCY 03:02:57   mt
4 SOMOGYI Grégoire CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 03:03:06 à 0:13
5 JERET Timmo U.V.C.A TROYES 03:03:14 à 0:21
6 NISU Oskar CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 03:03:29 à 0:36
7 PASCUAL Benjamin VC TOUCY 03:03:29   mt
8 CORNIAU Geoffrey VC TOUCY 03:03:29   mt
9 PFRIMMER Arnaud CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 03:03:29   mt
10 BOUR Guillaume VC ECKWERSHEIM 03:03:29   mt
11 PARCELLIER Olivier U.V.AUBE 03:03:45 à 0:52
12 FERAUD Marc TEAM MACADAM`S COWBOYS 03:03:59 à 1:06
13 MULLER Guillaume TEAM MACADAM`S COWBOYS 03:03:59   mt
14 GUYOT Antoine TEAM MACADAM`S COWBOYS 03:04:11 à 1:18
15 PASCAL Adrien U.V.AUBE 03:04:15 à 1:22
16 KRZYWDA Patryk U.V.C.A TROYES 03:04:15   mt
17 GUILLAUMOT Quentin U.V.C.A TROYES 03:04:19 à 1:26
18 CHARDON Julien ASPTT NANCY 03:04:27 à 1:34
19 PICART Aurélien B.C. REMOIS 03:04:27   mt
20 MOLINOT Clément JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 03:04:36 à 1:43
21 RAUSSIN Jeremy U.V.AUBE 03:04:45 à 1:52
22 DEMESY Franck ASPTT NANCY 03:04:45   mt
23 GABORIAUD Guillaume U.V.C.A TROYES 03:05:38 à 2:45
24 VAUCAIRE STEPHANE U V BUCHERES 03:05:38   mt
25 GERTZ Philippe VC ECKWERSHEIM 03:06:25 à 3:32
26 RICHARDOT Eugene ASPTT DE TROYES 03:06:45 à 3:52
27 DANNER Cédric PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 03:06:45   mt
28 KWIATKOWSKI Mateusz ASPTT NANCY 03:07:21 à 4:28
29 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE 03:07:21   mt
30 BALLIN Timothee PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 03:07:21   mt
31 ADRIEN Johan PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 03:07:21   mt
32 LEMEME Aurélien CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 03:07:21   mt
33 BARDIN Julien U.V.C.A TROYES 03:07:21   mt
34 MEUNIER Charles U.V.C.A TROYES 03:07:21   mt
35 MARTIN Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 03:07:21   mt
36 CRAZ Mikael LAGNY PONTCARRE CYC. 03:07:21   mt
37 LECERF Romain U.V.AUBE 03:07:21   mt
38 LAMY Julien U.V.AUBE 03:07:21   mt
39 BERTRAND Fabrice VC ECKWERSHEIM 03:07:21   mt
40 LAMBERTY Charlie CSC YUTZ 03:07:21   mt
41 HOARAU Gaël VC ECKWERSHEIM 03:07:21   mt
42 BOIS Romain ASPTT DE TROYES 03:07:21   mt
43 SIMON Mathieu U.V.AUBE 03:07:21   mt
44 PAROISSIEN Pierre U.V.C.A TROYES 03:07:21   mt
45 SONNTAG Matthieu VC ECKWERSHEIM 03:07:21   mt
46 FELTIN Thomas CSC YUTZ 03:07:21   mt
47 VASSEUR Ludovic EC HAZEBROUCK MERVILLE 03:07:21   mt
48 GEOFFROY Benoit VC TOUCY 03:07:21   mt
49 GUILLONNET Adrien VC TOUCY 03:07:21   mt
50 DE VECCHI David PEDALE SEMUROISE 03:07:21   mt
51 BEGHIN Gérard P.E. HAGUENAU - TRM 03:07:21   mt
52 CARDONA Jonathan VC ECKWERSHEIM 03:08:36 à 5:43
53 WEIN Yannick VC ECKWERSHEIM 03:08:36   mt
54 DUCROCQ Joris B.C. REMOIS 03:08:36   mt
55 PLATEL Olivier ASPTT NANCY 03:08:36   mt
56 MARTIN Nicolas ASPTT NANCY 03:08:36   mt
57 VERMION Valéry TEAM MACADAM`S COWBOYS 03:08:36   mt
58 BEGHIN Jean Philippe CSC YUTZ 03:08:36   mt
59 LECLER Cyril Pédale Semuroise 03:08:36   mt
60 MARCHAL Julian NANCY COURONNE CYCLISME 03:08:36   mt
61 JACQUEMIN Clement BC Rémois 03:08:36   mt
62 PHILIPPON DAVID U V BUCHERES 1T à 1T
63 GILLOT Florian NANCY COURONNE CYCLISME 1T à 1T

 

Commentaires

DATES A RETENIR

Agenda 2018

Journée Champêtre

Dimanche 23 Septembre

 

VTT

Samedi 29 Septembre

 

Challenge UFOLEP

Vendredi 12 Octobre

 

Assemblée Générale Club

Vendredi 19 Octobre

 

Banquet

Samedi 24 Novembre

 

Loto

Dimanche 25 Novembre

RENDEZ VOUS DES COURSES

Dimanche 16 Septembre

Assenay (CS Montaulin)

13h30     3ème

13h32     4ème

15h30     1ère

15h32     2ème

 


RENDEZ-VOUS DES CYCLOS

 

Programme  Septembre :

 

Attention ….reprise des Sorties du Mercredi     APRES-MIDI

  les 05, 12,19 et 26/09

Départs à 13h30 du Pkg de St. Julien

 

Reprise des Concentrations Clubs :

 

Samedi 08 ::UVA - Gpe UVB sur 60 kms

Inscription  13h15, Départ 13h30 - Salle Omnisport de TROYES

Samedi 15 : "RCCS" -  Gpe UVB  sur 52 kms 

Rdv 13h30, Départ 13h45 - Rue Lamoricière (Mairie de Ste-Savine)

Dimanche 16 : VCTC Gpe UVB sur 63 kms

Rdv à 8h00, départ à 8h15  - Pkg  Intermarché St. Juline Les Villas

Dimanche 23  : AS Barberey - Gpe UVB sur 75 kms

Rdv à 7h45, Départ à 8h00 Salle Polyvalente Barberey

Samedi  29 : AS Germinoise Gpe UVB sur 50 kms

Rdv à 13h45, départ à 14h00 -Cour d'Ecole  de St Germain