24 février 2014 à 10:42
Résultats du 50ème Prix d'Onjon
0
Ce dimanche s'est déroulé le 50ème Prix d'Onjon organisé par l'UVAube_Club Champagne Charlott'.
Ci dessous le classement de la course 1-2-3-J remporté par Aurélien Lionnet (VC TOUCY) :
|
distance | 129,6 km | |||
moyenne vainqueur | 42,519 km/h | ||||
classement | 92 partants | ||||
place | nom prénom | club | temps | écart | |
1 | LIONNET Aurélien | VC TOUCY | 03:02:53 | 03:02:53 | |
2 | CHARDON Bruno | ASPTT NANCY | 03:02:57 | à | 0:04 |
3 | DRUJON Benoit | VC TOUCY | 03:02:57 | mt | |
4 | SOMOGYI Grégoire | CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE | 03:03:06 | à | 0:13 |
5 | JERET Timmo | U.V.C.A TROYES | 03:03:14 | à | 0:21 |
6 | NISU Oskar | CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE | 03:03:29 | à | 0:36 |
7 | PASCUAL Benjamin | VC TOUCY | 03:03:29 | mt | |
8 | CORNIAU Geoffrey | VC TOUCY | 03:03:29 | mt | |
9 | PFRIMMER Arnaud | CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD | 03:03:29 | mt | |
10 | BOUR Guillaume | VC ECKWERSHEIM | 03:03:29 | mt | |
11 | PARCELLIER Olivier | U.V.AUBE | 03:03:45 | à | 0:52 |
12 | FERAUD Marc | TEAM MACADAM`S COWBOYS | 03:03:59 | à | 1:06 |
13 | MULLER Guillaume | TEAM MACADAM`S COWBOYS | 03:03:59 | mt | |
14 | GUYOT Antoine | TEAM MACADAM`S COWBOYS | 03:04:11 | à | 1:18 |
15 | PASCAL Adrien | U.V.AUBE | 03:04:15 | à | 1:22 |
16 | KRZYWDA Patryk | U.V.C.A TROYES | 03:04:15 | mt | |
17 | GUILLAUMOT Quentin | U.V.C.A TROYES | 03:04:19 | à | 1:26 |
18 | CHARDON Julien | ASPTT NANCY | 03:04:27 | à | 1:34 |
19 | PICART Aurélien | B.C. REMOIS | 03:04:27 | mt | |
20 | MOLINOT Clément | JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT | 03:04:36 | à | 1:43 |
21 | RAUSSIN Jeremy | U.V.AUBE | 03:04:45 | à | 1:52 |
22 | DEMESY Franck | ASPTT NANCY | 03:04:45 | mt | |
23 | GABORIAUD Guillaume | U.V.C.A TROYES | 03:05:38 | à | 2:45 |
24 | VAUCAIRE STEPHANE | U V BUCHERES | 03:05:38 | mt | |
25 | GERTZ Philippe | VC ECKWERSHEIM | 03:06:25 | à | 3:32 |
26 | RICHARDOT Eugene | ASPTT DE TROYES | 03:06:45 | à | 3:52 |
27 | DANNER Cédric | PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL | 03:06:45 | mt | |
28 | KWIATKOWSKI Mateusz | ASPTT NANCY | 03:07:21 | à | 4:28 |
29 | DE LAS CUEVAS David | U.V.AUBE | 03:07:21 | mt | |
30 | BALLIN Timothee | PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME | 03:07:21 | mt | |
31 | ADRIEN Johan | PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME | 03:07:21 | mt | |
32 | LEMEME Aurélien | CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE | 03:07:21 | mt | |
33 | BARDIN Julien | U.V.C.A TROYES | 03:07:21 | mt | |
34 | MEUNIER Charles | U.V.C.A TROYES | 03:07:21 | mt | |
35 | MARTIN Alexis | CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE | 03:07:21 | mt | |
36 | CRAZ Mikael | LAGNY PONTCARRE CYC. | 03:07:21 | mt | |
37 | LECERF Romain | U.V.AUBE | 03:07:21 | mt | |
38 | LAMY Julien | U.V.AUBE | 03:07:21 | mt | |
39 | BERTRAND Fabrice | VC ECKWERSHEIM | 03:07:21 | mt | |
40 | LAMBERTY Charlie | CSC YUTZ | 03:07:21 | mt | |
41 | HOARAU Gaël | VC ECKWERSHEIM | 03:07:21 | mt | |
42 | BOIS Romain | ASPTT DE TROYES | 03:07:21 | mt | |
43 | SIMON Mathieu | U.V.AUBE | 03:07:21 | mt | |
44 | PAROISSIEN Pierre | U.V.C.A TROYES | 03:07:21 | mt | |
45 | SONNTAG Matthieu | VC ECKWERSHEIM | 03:07:21 | mt | |
46 | FELTIN Thomas | CSC YUTZ | 03:07:21 | mt | |
47 | VASSEUR Ludovic | EC HAZEBROUCK MERVILLE | 03:07:21 | mt | |
48 | GEOFFROY Benoit | VC TOUCY | 03:07:21 | mt | |
49 | GUILLONNET Adrien | VC TOUCY | 03:07:21 | mt | |
50 | DE VECCHI David | PEDALE SEMUROISE | 03:07:21 | mt | |
51 | BEGHIN Gérard | P.E. HAGUENAU - TRM | 03:07:21 | mt | |
52 | CARDONA Jonathan | VC ECKWERSHEIM | 03:08:36 | à | 5:43 |
53 | WEIN Yannick | VC ECKWERSHEIM | 03:08:36 | mt | |
54 | DUCROCQ Joris | B.C. REMOIS | 03:08:36 | mt | |
55 | PLATEL Olivier | ASPTT NANCY | 03:08:36 | mt | |
56 | MARTIN Nicolas | ASPTT NANCY | 03:08:36 | mt | |
57 | VERMION Valéry | TEAM MACADAM`S COWBOYS | 03:08:36 | mt | |
58 | BEGHIN Jean Philippe | CSC YUTZ | 03:08:36 | mt | |
59 | LECLER Cyril | Pédale Semuroise | 03:08:36 | mt | |
60 | MARCHAL Julian | NANCY COURONNE CYCLISME | 03:08:36 | mt | |
61 | JACQUEMIN Clement | BC Rémois | 03:08:36 | mt | |
62 | PHILIPPON DAVID | U V BUCHERES | 1T | à | 1T |
63 | GILLOT Florian | NANCY COURONNE CYCLISME | 1T | à | 1T |
Commentaires