Union vélocipédique de Buchères : site officiel du club de cyclisme de BUCHERES - clubeo

Résultats du 50ème Prix d'Onjon

24 février 2014 - 10:42

Ce dimanche s'est déroulé le 50ème Prix d'Onjon organisé par l'UVAube_Club Champagne Charlott'. Ci dessous le classement de la course 1-2-3-J remporté par Aurélien Lionnet (VC TOUCY) :
 
distance 129,6 km      
  moyenne vainqueur  42,519 km/h      
classement  92 partants      
place nom prénom club temps   écart
1 LIONNET Aurélien VC TOUCY 03:02:53   03:02:53
2 CHARDON Bruno ASPTT NANCY 03:02:57 à 0:04
3 DRUJON Benoit VC TOUCY 03:02:57   mt
4 SOMOGYI Grégoire CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 03:03:06 à 0:13
5 JERET Timmo U.V.C.A TROYES 03:03:14 à 0:21
6 NISU Oskar CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 03:03:29 à 0:36
7 PASCUAL Benjamin VC TOUCY 03:03:29   mt
8 CORNIAU Geoffrey VC TOUCY 03:03:29   mt
9 PFRIMMER Arnaud CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 03:03:29   mt
10 BOUR Guillaume VC ECKWERSHEIM 03:03:29   mt
11 PARCELLIER Olivier U.V.AUBE 03:03:45 à 0:52
12 FERAUD Marc TEAM MACADAM`S COWBOYS 03:03:59 à 1:06
13 MULLER Guillaume TEAM MACADAM`S COWBOYS 03:03:59   mt
14 GUYOT Antoine TEAM MACADAM`S COWBOYS 03:04:11 à 1:18
15 PASCAL Adrien U.V.AUBE 03:04:15 à 1:22
16 KRZYWDA Patryk U.V.C.A TROYES 03:04:15   mt
17 GUILLAUMOT Quentin U.V.C.A TROYES 03:04:19 à 1:26
18 CHARDON Julien ASPTT NANCY 03:04:27 à 1:34
19 PICART Aurélien B.C. REMOIS 03:04:27   mt
20 MOLINOT Clément JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 03:04:36 à 1:43
21 RAUSSIN Jeremy U.V.AUBE 03:04:45 à 1:52
22 DEMESY Franck ASPTT NANCY 03:04:45   mt
23 GABORIAUD Guillaume U.V.C.A TROYES 03:05:38 à 2:45
24 VAUCAIRE STEPHANE U V BUCHERES 03:05:38   mt
25 GERTZ Philippe VC ECKWERSHEIM 03:06:25 à 3:32
26 RICHARDOT Eugene ASPTT DE TROYES 03:06:45 à 3:52
27 DANNER Cédric PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 03:06:45   mt
28 KWIATKOWSKI Mateusz ASPTT NANCY 03:07:21 à 4:28
29 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE 03:07:21   mt
30 BALLIN Timothee PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 03:07:21   mt
31 ADRIEN Johan PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 03:07:21   mt
32 LEMEME Aurélien CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 03:07:21   mt
33 BARDIN Julien U.V.C.A TROYES 03:07:21   mt
34 MEUNIER Charles U.V.C.A TROYES 03:07:21   mt
35 MARTIN Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 03:07:21   mt
36 CRAZ Mikael LAGNY PONTCARRE CYC. 03:07:21   mt
37 LECERF Romain U.V.AUBE 03:07:21   mt
38 LAMY Julien U.V.AUBE 03:07:21   mt
39 BERTRAND Fabrice VC ECKWERSHEIM 03:07:21   mt
40 LAMBERTY Charlie CSC YUTZ 03:07:21   mt
41 HOARAU Gaël VC ECKWERSHEIM 03:07:21   mt
42 BOIS Romain ASPTT DE TROYES 03:07:21   mt
43 SIMON Mathieu U.V.AUBE 03:07:21   mt
44 PAROISSIEN Pierre U.V.C.A TROYES 03:07:21   mt
45 SONNTAG Matthieu VC ECKWERSHEIM 03:07:21   mt
46 FELTIN Thomas CSC YUTZ 03:07:21   mt
47 VASSEUR Ludovic EC HAZEBROUCK MERVILLE 03:07:21   mt
48 GEOFFROY Benoit VC TOUCY 03:07:21   mt
49 GUILLONNET Adrien VC TOUCY 03:07:21   mt
50 DE VECCHI David PEDALE SEMUROISE 03:07:21   mt
51 BEGHIN Gérard P.E. HAGUENAU - TRM 03:07:21   mt
52 CARDONA Jonathan VC ECKWERSHEIM 03:08:36 à 5:43
53 WEIN Yannick VC ECKWERSHEIM 03:08:36   mt
54 DUCROCQ Joris B.C. REMOIS 03:08:36   mt
55 PLATEL Olivier ASPTT NANCY 03:08:36   mt
56 MARTIN Nicolas ASPTT NANCY 03:08:36   mt
57 VERMION Valéry TEAM MACADAM`S COWBOYS 03:08:36   mt
58 BEGHIN Jean Philippe CSC YUTZ 03:08:36   mt
59 LECLER Cyril Pédale Semuroise 03:08:36   mt
60 MARCHAL Julian NANCY COURONNE CYCLISME 03:08:36   mt
61 JACQUEMIN Clement BC Rémois 03:08:36   mt
62 PHILIPPON DAVID U V BUCHERES 1T à 1T
63 GILLOT Florian NANCY COURONNE CYCLISME 1T à 1T

 

Commentaires

DATES A RETENIR

Agenda 2018

 

Challenge UFOLEP

Vendredi 12 Octobre

 

Assemblée Générale Club

Vendredi 19 Octobre

 

Banquet

Samedi 24 Novembre

 

Loto

Dimanche 25 Novembre

RENDEZ VOUS DES COURSES

A L'ANNEE PROCHAINE

  


RENDEZ-VOUS DES CYCLO

   INFO  : 

           Réunion "CYCLO"  le MARDI 16 Octobre 

           (report du 09/10 , date initialement prévue dans la convocation)

            RDV à 18h00 - Chez J.P DUSSAULT

            6, Rue Jacques BREL - 10300 Sainte-Savine

            Tel : 06.64.13.01.85       Présence indispensable 

.

Programme  OCTOBRE : 

 Sorties Club    (parcours à décider sur place)

  les Mercredi  : 03, 10, 17, 24, 31/10

  les Samedi  : 06, 20, 27/10

Départs à 13h30 du Pkg de St. Julien

 

 

Dernières concentrations !...

Modifications du Calendrier  2018 FFVélo/FFCT :

 

Samedi 06  : ASPTT Troyes "HandiSport"

(Concentration annulée) remplacée par une Sortie club le Samedi 06

 

Samedi 13 :AS Crédit Agricole

      Parcours 72 et 32 kms - RDV à 13h30 Salle Ymont à Souligny

      Gpe UVB sur 72 kms  - Départ 13h45

 

Dimanche 14 : 1ére Rando Bleue - Club Sportif Gendarmerie Rosières

      Nouveau Club - Rdv Pkg Gendarmerie de Rosières (Rocade UTT)

      Parcours 95, 75, 55 et 35 Kms

Groupe UVB sur 55 kms :Rosières, St. Pouange, Roncenay, Bouilly, La Perrière St.Mards/Othe, Les Boulins, Maraye/Othe, Bercenay/Othe, Vauchassis, Prugny, Laines aux Bois, St. Pouange, Rosières.

   Rdv à 8h15- Départ UVB à 8h30 - Pkg disponible à proximité:

   sur le Supermarché "E. Leclerc" (en face au rond  point de la rocade)