Union vélocipédique de Buchères : site officiel du club de cyclisme de BUCHERES - clubeo

Prix de Saint Hilaire (FSGT)

3 mars 2014 - 17:22

Résultat et classement

CLASSEMENT  DU PRIX DE SAINT HILAIRE DU 02.03.2014

2ème  3ème  4ème  CATEGORIES : 77 KM en 2 H 03’ 09 ‘’

 

PLACE

 

NOMS PRENOMS

 

CLUB

 

 

1

 

BOIS Romain

 

ASPTT TROYES

 

1er 2

 

2

 

CLEMENT Bernard

 

S.D.A.

 

 

3

 

BELIN Edouard

 

T.A.C.

 

 

4

 

ARASSUS Stéphane

 

S.D.A.

 

 

5

 

CHOQUET Fabien

 

MONTAULIN

 

 

6

 

CORDEL Gilles

 

ASPTT TROYES

 

 

7

 

RUI Ronald

 

T.A.C.

 

1er 3

 

8

 

JONIAUX Sylvain

 

U.V.B.

 

 

 

9

 

ENFERT Jean-Pierre

 

T.A.C.

 

 

 

10

 

BRUNNER Kévin

 

U.V.B.

 

 

11

 

CADET Cyrille

 

T.A.C.

 

1er 4

 

12

 

MULLER Frédéric

 

U.V.B.

 

 

13

 

BRODEAU Jean-Jacques

 

T.A.C.

 

 

 

14

 

MATS Philippe

 

RC ST ANDRE

 

 

 

15

 

HERBLOT Vincent

 

VC ARCIS

 

 

16

 

PROTIN Cédric

 

UC NOGENTAISE

 

 

17

 

RIBEIRO Mickaël

 

ASPTT TROYES

 

 

18

 

JACQUET Michel

 

P. SERMAISIENNE

 

 

 

19

 

MARECHAL Mathieu

 

ROMILLY SPORTS 10

 

 

20

 

FOISEL Laurent

 

T.A.C.

 

 

    21

 

URBAIN Marc

 

UV AUBE

 

 

    22

 

GAUTHIEZ Jérémy

 

                 UV AUBE

 

 

ABANDONS :

URBAIN Mathieu              UVA

PARIGAUX  Fabrice            SDA

ZOLLI Christophe               RS 10

CHOQUET Romain            MONTAULIN

FERNET Eric                        UVB

CLASSEMENT DU PRIX DE SAINT HILAIRE  DU 02.03.2014

5ème CATEGORIE ET COMPETITION LOISIRS :  55 KM en 1H 34’ 26’’

 

PLACE

 

NOMS PRENOMS

 

CLUB

 

 

1

 

PIGAL Guillaume

 

SEZANNE

 

 

 

2

 

ALEXANDRE Victor

 

UVCAT

 

 

3

 

BARONI Fabien

 

RC SAINT ANDRE

 

 

4

 

GUILLEMOT Arnaud

 

UC NOGENTAISE

 

 

5

 

CHOQUET Didier

 

MONTAULIN

 

 

6

 

DENIS Philippe

 

RC SAINT ANDRE

 

 

7

 

DADOU-DRION Peter

 

T.A.C.

 

 

8

 

MARGERY Thierry

 

LES NOES LOISIRS

 

1er GS

 

9

 

BENDA Prince

 

ROMILLY SPORTS 10

 

 

10

 

MASSON Hervé

 

LES NOES LOISIRS

 

 

11

 

WEISS Mickaël

 

RC SAINT ANDRE

 

 

12

 

NIEPS Pascal

 

                    T.A.C.

 

 

13

 

ALGOET Eric

 

UC NOGENTAISE

 

 

14

 

CHEVALLOT

 

UC CHAMOY

 

 

15

 

SALAMI Pierino

 

ASPTT TROYES

 

1er CL

 

16

 

ITASSE Eric

 

ROMILLY SPORTS 10

 

 

 

17

 

VILLE Pascal

 

UVCAT

 

 

18

 

THUAL Maurice

 

BREVIANDES

 

 

19

 

LAURENT Michel

 

U.V.B.

 

 

20

 

MARCELO Mario

 

RC SAINT ANDRE

 

 

21

 

MOSER Mathieu

Commentaires

DATES A RETENIR

Agenda 2018

 

 

 

 

RENDEZ VOUS DES COURSES

A L'ANNEE PROCHAINE

  


RENDEZ-VOUS DES CYCLO

    Réunion Licences "2019 CYCLOS" et REPAS

         Vendredi 14 Décembre

      RDV à 19h00 -Salle du Stade de CRENEY -

         (Rond point rocade  -entrée  rte de Brienne )

         Pensez à vous inscrire auprès de Andréa

pour confirmer votre participation

                       (prix repas :12 euros)       

.

Programme  DECEMBRE: 

 Sorties Club    (parcours à décider sur place)

  les Mercredi  : 05, 12, 19/12

  les Samedi  : 01, 08, 15, 24/12

Départs à 13h30 du Pkg de St. Julien

 

Décembre :  "Téléthon 2018  du VCS -

Retenir la date du Samedi 08 Décembre

 Inscription et Départ à 13h30 Salle de St. JULIEN

Parcours UVB fixé sur Place de 50 kms

 

 INFO  : le Calendrier  2019  FFVélo/FFCT est paru 

       sur notre page d' accueil  : "Actualités"...

                                                      "Cyclo"..."

                                                               "Calendrier FFCT 2019"